Fashion42 Fashion42

Экипировка для настольного тенниса: выбираем ракетку и одежду для ребенка

Экипировка для настольного тенниса: выбираем ракетку и одежду для ребенка

    Длина стола для настольного тенниса составляет меньше трех метров, при этом мяч, которым играют спортсмены, может развивать скорость до 180 км/ч. Все это требует быстрой реакции от теннисистов, а еще правильно подобранной экипировки и оборудования, которые будут помогать в игре.

   Качественная экипировка нужна не только профессиональным теннисистам, но и всем, кто хочет получать от игры только положительные эмоции. Если вы не отвлекаетесь на дискомфорт, который может доставлять неподходящая одежда, то максимально концентрируетесь на процессе. Это – немаловажная составляющая успеха.

  Играть можно в чем угодно, будь то шорты, спортивные штаны, майки, леггинсы или платья. Безусловно, такое разнообразие порадует спортсменов, которые хотят выглядеть стильно в любых ситуациях. Форма в настольном теннисе абсолютно не важна, главное – содержание. При выборе одежды для игр и соревнований учитывайте ряд требований к спортивной экипировке:

  • Хорошая воздухопроницаемость и гигроскопичность. Благодаря этим свойствам одежда остается сухой даже во время активных поединков, что снижает риск перегрева тела.
  • Эластичность. Современные производители спортивной одежды полностью отказались от хлопка в пользу синтетических материалов, которые легко тянутся и быстро восстанавливают первоначальную форму. Когда вещи не сковывают движения, вы чувствуете себя расслабленно и комфортно.
  • Отсутствие швов в местах максимального трения – подмышки, внутренняя сторона бедер.

   Что касается обуви, отдавайте предпочтение кроссовкам, которые надежно фиксируют, но при этом не пережимают стопу. Модели с амортизационными вставками и гелевыми вставками защитят вас от травм во время резких движений.

   Небольшой «секрет» профессионалов: хотите чаще выигрывать – играйте в красном! Не случайно Дмитрий Овчаров, Тимо Болль, Ма Лун и другие легенды настольного тенниса выбирают форму алых цветов.

   В гипермаркетах представлены коллекции таких популярных брендов, как Stiga, Adidas, Butterfly и многие другие. Вы без проблем подберете удобную одежду и аксессуары по доступным ценам!

2321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.