Fashion42 Fashion42

Значение татуировок (ч.1)

Значение татуировок (ч.1)

дракон

Значения: власть, сила, мудрость, верность

Дракон является одним из самых известных, популярных и уважаемых мифологических существ в мире. Отпечаток этого образа можно найти в культуре и мифологии многих народов Азии и Европы. Отсюда и популярная татуировка дракон, значение для которой можно найти в этих самых культурах и мифологиях.

Татуировка дракона в современном осмыслении является классической, привычной тату как среди мужчин, так и среди женщин. Сам образ дракона пришел к нам из востока, а конкретней из культур Японии и Китая.

Тату с изображением дракона символизирует благородство, загадочность, силу и магию, способность выходить за грани возможного, а так же упорство, верность и красоту. Драконов изображали по-разному, но во всех культурах всех народов они всегда были мудрыми, по этому, дракон часто воплощает великую мудрость.

Такая татуировка часто используется как символ власти и силы. Татуировки с изображением драконов наносились на спину, вдоль позвоночника, всем императорам Китая и их женам, то есть, значение татуировки дракон на зоне спины тесно связано с основным атрибутом императорской власти. Так же, он всегда воплощал магические и духовные качества. Согласно китайскому гороскопу, человек, рожденный под знаком дракона, будет лидером в жизни.

Драконы в традициях и мифах народов Дальнего Востока были символами четырех стихий природы: земли, воды, огня и воздуха. Или четырех сторон света — Востока, Запада, Севера и Юга.

В буддизме дракон играл роль защитника Будды и его священных законов. Его изображали на арках храмов и могильных плитах, для защиты душ умерших от злых сил.

В греческой и римской цивилизации воины носили на доспехах изображение дракона, как символ террора.

Изображение дракона можно найти на кораблях викингов. У кельтов он был символом суверенной власти и представлял «круг жизни», то есть жизненный цикл человека.

На западе образ дракона в большинстве случаев выступал в роли злой силы, которую необходимо победить. Всем известно изображение святого Георгия, побеждающего дракона.

На Руси тоже был известен образ дракона — под именем Змея Горыныча.

В общем случае драконы не являются ни добром, ни злом, они просто представляют силы природы, которые могут бывать как добрыми и благородными, так и жестокими. По этому, значение этой тату имеет неоднозначное: он может одновременно являться символом земли, неба, воды и подземного мира.

кошка

Значения: ловкость, независимость, красота, загадочность

Значение татуировки кошка имеет очень богатую и интересную предысторию.

Изображение кошки очень популярно и почитаемо было как во времена древнее, так и сегодня. Образ кошки уже много столетий сохраняет свое разнообразное и многосимволизм. Она совмещает в себе очень много разнообразных символов, иногда даже и несовместимых, потому что каждая из существующих или существовавших культур дает образу кошки свое значение и особую окраску.

Самым почитаемым образ кошки был в древнем Египте. Она была представителем женского начала и символом плодородия и материнства, а также выступала хранительницей луны. В Египетской «Книге мертвых» кошка выступала победительницей зла, поэтому многие богини изображались наполовину или полностью в виде кошки. Кроме этого в древнем Египте кошки ценились как драгоценности, их экспорт был запрещен, за убийство кошки наказанием была смертная казнь. Но со временем культ кошки среди египтян угасал, и в итоге поклонение кошкам было запрещено, случилось это примерно в 400 г до н. э .

Также священным это животное было в Таиланде — иллюстрацией этого является знаменитый сиамский кот. В культуре Китая и Японии кошки были воплощением добра и любимыми домашними животными. В индийском буддизме кошки охраняли храмы.

В Европе в разные периоды отношение к этим животным было разным. Хорошо известен образ норвежской богини любви и красоты по имени Фрейя, её колесница была запряжена двумя кошками. В некоторых странах кошка наоборот призирались за связь с оккультными науками и ведьмами, была символом невезения и суеверия. В годы средневековья католическая церковь даже призывала к уничтожению этих животных, они сжигались на кострах вместе с людьми, обвиняемыми в занятии колдовством. Но после эпидемии чумы, прокатившейся Европой в 14 веке, из-за большого количества крыс кошки стали возвращаться, и отношение к ним улучшилось.

У матросов кошка была символом удачи, её принимали на борт, как ценного члена экипажа. В любом случае, кошки во все времена вызывали к себе особое отношение среди всех домашних животных. Этот факт подтверждают многие легенды, истории и культы, связанные с ними, возникшие у разных народов в разное время.

Кошка привлекает большое внимание благодаря своим неповторимым качествам: ловкости, независимости, скорости, острого слуха и взора, скрытности и загадочности. Немного позже кошка стала символом красоты и грации в современности, а также женственности и загадочности.

С появлением искусства татуировки кошка стала постоянным и популярным образом для тату. Кошка, значениеобраза которой формировалось и насыщалось столетиями, является идеальным символом для нательных рисунков, и очень активно используется в особенности женщинами.

руны

Значения: магия

Руны — это главный магический алфавит Центральной и Северной Европы. Это не просто совокупность знаков для передачи информации, они несут в себе символический смысл, далеко выходящий за рамки материалистического представления об информации и реальности. Интерес к этим знакам не пропадает уже много столетий, и нашел свое отображение и в искусстве татуировки.

Ученые определили, что в древности рунические знаки использовались в основном в области эзотерики. Само слово «руна» свидетельствует о том, что эти символы были непосредственно связанны с духовными таинствами и сокровенными тайнами магии. В переводе с ирландского слово «рун» означает секрет или решение.

С первыми веками нашей эры в Скандинавии был сформирован первый рунический алфавит — Футарк. И вместе с германскими племенами англов и саксов руническая магия и алфавит распространились на Британские острова. Рунические алфавиты использовались в основном там, где основным способом письма было вырезание символов на твердой поверхности (камень или дерево). Также были созданы и рунические календари. Но со временем 24-символьный Футарк заменился более распространенным, обширным и более удобным латинским алфавитом. Этой замене, несомненно, способствовало распространение по Европе христианской религии. Но в некоторых областях жизнедеятельности скандинавов руны продолжали использоваться вплоть до начала двадцатого века. Одним из, и, пожалуй, самым важным направлением использований рун стало магическое искусство.

Согласно древнему мифу Скандинавии руны открылись Одину, который, пронзив себя копьем, девять дней и ночей провисел на Мировом дереве без еды и питья. После такого самопожертвования и страданий он утолил свою жажду священным шаманским медом, и услышал руны, потом написал их на дереве копьем, окровавленным собственной кровью.

Схожие руны широко использовались в культурах древних кельтов и славян. Но, естественно, в разных оформлениях. У кельтов такие знаки изображаются очень специфически, и встречаются как обереги на личных вещах и строениях.

Найденные археологами древние славянские руны стали явным свидетельством существования славянского рунического письма. Необходимо понимать, что руническая культура славян это не просто элементарные знаки письменности — это целый пласт культуры, охватывающий и мифологию, и религию и некоторые аспекты магического искусства.

Славянские, кельтские, да и все прочие руны своим назначением и структурой чем-то напоминают китайские иероглифы. Их общим характерным свойством является то, что руны, как и иероглифы не имеют никакого грамматического смысла, но имеют только особое значение, свое название и толкование, которое понимается как ряд интуитивно связанных символов.

Каждый символ из рун состоит из трех элементов: звук (песня), знак (форма) и руна (скрытый закон). И не одна из этих составляющих не может существовать отдельно, самостоятельно — каждая часть является проекцией или отображением остальных.

В современности использования рун опирается в основном на чисто магические функции: околдование предметов, гадание, использование в оберегах и татуировках. Татуировки руны и их значения используются в этом искусстве достаточно давно и довольно часто. Служа оберегами и магическими талисманами.

ЗНАЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ РУН:

Lagu

1. Используется для контакта с Вашими интуитивными способностями.

2. Увеличение энергии и жизненной силы (особенно у женщин).

3. Помогает накопить энергию использования по Вашему желанию.

Ur

1. Для притягивания в Вашу жизнь новых ситуаций.

2. Для инициирования новых обстоятельств исключительно силой воли.

3. Лечение и поддержание хорошего физического здоровья.

Thorn

1. Новые начинания.

2. Используйте ее, если Вам нужна удача, или когда обстоятельства выходят из-под Вашего контроля.

3. Защита или оборона.

4. Нейтрализация противников или противодействия.

5. Чтобы подтолкнуть вопрос в любовной магии.

Ken

1. Используется для усиления любого рунескрипта.

2. Исцеление, физическое здоровье.

3. Любовь, стабильность и страсть во взаимоотношениях.

4. Новое начало.

5. Защита ценностей.

Jera

1.Используется, если ожидается осязаемый результат от вложенных денег, времени или усилий.

2.Помогает осуществлению событий.

3.Помогает в юридических вопросах.

4.Изобилие.

Man

1. Чтобы получить помощь других.

2. Развитие памяти и умственных способностей.

2296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.