Fashion42 Fashion42

Значение татуировок (ч.3)

Значение татуировок (ч.3)

чёрное солнце

Значения: надежда, энергия, оберег, мужской символ

В каждом тату кроется определенный смысл, который человек закладывает в него и хочет донести до окружающих. Возможно это будет четкий и понятный смысл, к примеру, татуировка с надписью, а возможно это будет что-то сложное со скрытым смыслом. Чтобы выяснить его, необходимо углубиться в значение конкретного рисунка на конкретной части тела, в нашем случае, примером послужит татуировка черное солнце.

Такое тату наносили еще древние люди, ведь каждая культура восхваляла солнце, обычно это был светлый и позитивный символ, но это обычное солнце, а черное солнце имеет несколько иное значение. Солнцу поклонялись, как божеству, так было практически в любой древней культуре, солнцепоклонники были всегда. Например, древние индейцы описывали солнце, как кровожадное божество, которому нужно приносить жертвы. Такой символ имел значение жизни и вечности, вполне понятные трактовки.

Кстати говоря, солнце – мужской символ, так как во многих культурах солнце было олицетворением именно мужчин, символом женщин была луна. Черное солнце, как татуировка, имеет несколько иное значение. Обычно её накалывают представитель правых группировок, проповедующие неоязычество. Когда-то этот символ был принят и нацистами. Черное солнце рисуют на груди или на руке, только в таком случае это будет знак принадлежности к какой-то группе людей.

На зоне это тату может иметь очень широкие значения. Например, солнце, которое поднимается, значит, что человек очень хочет на свободу или же начал становиться весьма авторитетным заключенным уже в подростковом возрасте. А если человек не бывал в тюрьме, то тату черное солнце означает надежду на хорошее будущее, оно показывает, что человек стремится стать лучше.

Если солнце вплетено в еще один орнамент или окружено дополнительными символами, то это простое и понятное значение – рождение чего-то нового и надежда на лучшее, как уже говорилось ранее. Тут же всплывает позитивная энергия, которую дарит миру обладатель такой татуировки. Иногда тату выступало и в роли оберега, оно защищало от недоброго взгляда и несло удачу.

Так что, если вы заинтересовались нанесением тату черное солнце, то учтите, что в этом деле нужно действовать серьезно и заранее ознакомиться со всеми возможными вариантами значений этой татуировки, особенно, когда речь идет о какой-то конкретной части тела (рука или грудь), чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда вас могут принять за того, кем вы не являетесь.

трайбл

Значения: красота, защита, самовыражение

Часто окружающие люди полагают, что трайбл тату это несерьезный и даже бессмысленный узор на теле, но древность подтверждает, что это далеко не так.

Самоанские племена (самый большой архипелаг Полинезии), одни из основателей этого стиля в тату говорят: «Татуировка — это способ связать ваши умственные способности с вашим пупком». То есть для этих племен татуировка служила в первую очередь для связи души с телом, для раскрытия своих способностей, для определения жизненных принципов как собственного стиля жизни. Трайбл стиль сегодня это современное перерождение и продолжение древнего полинезийского стиля.

Сейчас татуировки в трайбл стиле занимают около трети всех известных татуировок. Слово «трайбл» переводится как, родовой, племенной или именной. Чаще всего эти татуировки представляют собой остроконечные узоры черно-белого цвета. Но обязательно нужно отметить, что данный стиль в татуировке расширяется и развивается и сегодня, появляются новые узоры новые цвета и образы.

Для народов, основателей этого стиля в искусстве тату, процесс нанесения татуировки был священным ритуалом, жрецы этого особого искусства долго молились перед каждым рисунком на теле. Для них татуировка была связанна с душой человека, его духовной энергией, мыслями и желаниями. Магические татуировки должны были управлять человеческой жизнью, ограждать носителя от всех бед и ошибок, прибавлять ему силы и смелости, избавлять от страхов. У народов Маори татуировка была, показателем храбрости и выдержки, ведь через невероятную боль при нанесении татуировку сделать мог и решался не каждый.

Эта татуировка впервые появилась в Европе через моряков, которые привезли трайбл стиль из островов Полинезии (вероятнее всего Таити). И, благодаря морякам, за короткое время трайбл татуировка очень быстро распространилась по всему европейскому и азиатскому пространству, превзойдя даже родные, традиционные европейские татуировки. Значение татуировки трайбл стиля описать не так просто, из-за широкого разнообразия узоров и геометрических фигур, все зависит от конкретного рисунка, и его способа нанесения.

Основным характерным отличием трайбл тату от всех остальных являются четкие, ровные, темные контуры, и выражение значения через восприятие. Трайбл татуировка не делает акцент на самом образе татуировки, а больше на эмоциях и чувствах, которые вызываются у человека при созерцании такого рисунка.

На первый взгляд простые трайбл узоры на самом деле могут иметь древнее, мистическое значение. В древности все линии, спирали и окружности в рисунке тату рассказывали о биографии самого человека-носителя. В татуировке можно было найти место рождения, социальный статус, подвиги и сражения человека, и другие важные события в его жизни. С 1982 года древние народные рисунки в современной обработке сформировали новый стиль в искусстве тату, который получил название нео-трайбл или нью-трайбл.

Такие татуировки не имеют дискриминации по полу и возрасту человека, она подходит всем, только лучше предварительно ознакомится и хорошо изучить символическую суть трайбл татуировки. Их делают с разными целями, часто для самоутверждения и самовыражения.

ноты

Значения: музыка, творчество, веселие, модность, стиль

Значение татуировки содержащей изображения нот, во многом имеет сходство со значением тату скрипичного ключа. Эти рисунки в искусстве тату являются относительно новыми, поэтому и толкование их символического значения еще не полностью сформировалось.

Но в любом случае если человек делает тату с нотами, это напрямую свидетельствует о его привязанности или большой любви к музыке. Это намекает на неординарную творческую натуру носителя рисунка, указывает превосходный талант и неповторимость.

Некоторые делают татуировку с нотами на малозаметной части тела, указывая этим лишь свое увлечение или уважение к музыкальному искусству, а иные наоборот — стараются сделать ее максимально большой и заметной, дабы рассказать о целой жизни, посвященной музыке.

Татуировка с нотами считается очень современной и популярной. А своей популярностью она многим обязана некоторым звездам музыки и шоу-бизнеса мирового масштаба, которые сделали себе такую тату, и тем самым заставили подрожать себе тысячи своих фанатов и просто любителей музыки и творчества.

Дело в том, что татуировки с нотами очень хорошо подходят под современные тенденции развития искусства татуировки особенно женской. Поэтому сегодня часто, вместе с нотами и изображают декомпозицию прочих современных молодежных символов, например, цветочки, звездочки, узоры и надписи. К тому же есть множество подходящих зон для нанесения такой маленькой тату.

Но, как известно, каждый владелец может вкладывать свое особое значение в тату ноты. И тем самым он постепенно формирует некоторую традицию — устоявшее значение татуировки и прямые ассоциации с ее рисунком.

Но следует отметить, что помимо «молодежного» значения этой тату, существует еще одно значение татуировки ноты — более обоснованное и более давнее. Дело в том, что ноты также не редко используются как в декомпозициях, так и отдельными рисунками в категориях уголовных тату. На зоне такой символ присваивал заключенному звание вора-ловкача. Используют именно ноты, потому что на тюремном жаргоне было такое выражение «Ходить по музыке...» что означало — «воровать». Реже такую татуировку делали тюремным музыкантам — знаменитым певцам блатных песен.

Как видите, значение татуировки нот в двух приведенных случаях четко разграничиваются, поэтому не сидевшим, обычным людям остается только положительное, более позитивное значение татуировки с нотами. И предоставляется редкая возможность самим создавать некоторое новое, обоснованное толкование нот в татуировке. Незавершенность символа делает эту татушку особенной, или как говориться «свободной».

2305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.