Fashion42 Fashion42

ЧТО СТОИТ ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ УДАЛИТЬ ТАТУИРОВКУ ЛАЗЕРОМ?

ЧТО СТОИТ ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ УДАЛИТЬ ТАТУИРОВКУ ЛАЗЕРОМ?

Как ни странно, но мысль про удаление татуировки страшнее, чем идея о ее нанесении. Наши врачи часто сталкиваются с таким волнением клиентов, потому что лазер – относительно новый метод в косметологии. Например, можно удалить родинку лазером, сделать эпиляцию или проводить иные процедуры выравнивания кожного покрова. Мы расскажем вам, почему стоит удалить татуировку лазером прямо сейчас, насколько это безопасно и какие могут быть риски.

Как работает лазер?

Лазер имеет такую длину волны, которая способна добраться до краски, не затрагивая кожные покровы. Под воздействием лазера гранулы пигмента дробятся на мельчайшие частицы и лимфа их выводит. Луч воздействует только на верхний слой краски. Поэтому каждом сеансе удаляется лишь один слой, а их может быть 3-8. В среднем за одну процедуру татуировка становится светлее на 10-15%.

Удаление тату лазером

Больно ли это?

Не больнее, чем наносить татуировку. Ведь с помощью лазера проводится даже лазерная эпиляция лица — этот участок кожи очень чувствителен. Все зависит от вашего болевого порога: во время процедуры чувствуются легкие покалывания. По словам пациентов, это можно сравнить с обжиганием о крапиву.

Сколько процедур понадобится?

Пигмент обесцвечивается послойно, поэтому татуировка удаляется за несколько процедур слой за слоем. Количество сеансов и конечный результат зависит от качества краски, глубины ее внесения, типа кожи, а еще от мастера, который рисовал ее вам.

Какой результат ожидать?

удаление татуировки

Красивая и чистая кожа после курса процедур. В медицинском центре “ШайнЭст” можно удалить татуировку любого размера и сложности. Мы используем неодимовый лазер израильской фирмы Alma Lasers.

И цветную удалит?

К сожалению, нет. Лазер отлично воздействует на темные оттенки: черный, коричневый, бордовый, изумрудный. А вот голубой, розовый, желтый, салатовый, белый затронуть не может. Он просто не распознает такой спектр цветов.

Показания:

В ШайнЭст удаляют татуировки по медицинским показаниям или по желанию клиента.

Противопоказания:

  • беременность и кормление
  • сильный загар
  • свежая татуировка
  • светлая татуировка
  • сахарный диабет
  • заболевания крови
  • онкология
  • инфекции в организме

Обратитесь к врачу ШайнЭст для индивидуальной консультации перед удалением татуировки лазером. Специалист назначит необходимые анализы и даст рекомендации.

Как еще можно вывести татуировку?

На данный момент лазер – самый безопасный и качественный способ выведения пигмента из кожи человека. Однако существуют и другие методы:

  1. Шлифование кожи. Во время процедуры на месте татуировки соскабливается кожа по слоям. Это один из самых первых и очевидных способов сведения тату. На теле остается рана, которую необходимо обрабатывать антисептиком. И даже после ее полного заживления, на месте остаются рубцы и шрамы.
  2. Хирургия. С помощью хирургической операции можно вырезать слои эпидермиса. Такие операции могут проводится по срочным медицинским показаниям. Преимущества: татуировка удаляется за один раз. Недостатки: рубцы и шрамы.
  3. Ремувер – был популярен раньше из-за своей относительной безопасности. Кожу прокалывают тонкой иглой и вводят биохимический раствор. Шрамы и рубцы не появятся, но высок риск гиперпигментации.
  4. Жидкий азот. Вы, наверняка, слышали про него, если когда-нибудь хотели удалить родинку или бородавку. На татуировку прикладывается смоченный азотом тампон, кожа замораживается до образования корки, спустя время образуются волдыри, которые вскрываются и “уносят” с собой краску. Но недостаток в том, что краска уходит неравномерно и не до конца. Чаще всего процедуру повторяют, а это травмирует кожу.

Лазерное удаление — самый прогрессивный в настоящее время метод удаления нежелательных рисунков с тела. Он не травмирует кожу и позволяет добиться стопроцентного очищения.

2264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.