Fashion42 Fashion42

Стиль Преппи в одежде

Стиль Преппи в одежде

Элементы одежды

 Неотъемлемой частью этого стиля являются классические пиджаки и клубные блейзеры, закрытые прямые свитера, кардиганы, разнообразные пуловеры и джемперы классического фасона. Самый характерный элемент одежды — вязаный жилет, его надевали поверх рубашек-оксфордов, которые также популярны среди представителей преппи-стиля, особенно если они украшены клетчатым принтом.


   





















   Но кроме блуз, для создания такого образа подойдут также базовые классические монохромные футболки и поло (футболки с воротничком).

       


    В настоящее время среди представительниц этого стиля весьма популярны спортивные платья (так называемые теннисные платья или платья для гольфа), которые сидят немного свободно, а также однотонные платья из плотной ткани, которые имеют трапециевидную форму — так называемые фасоны А-силуэта. Они не приталены и выглядят совсем не вульгарно. 

    Преппи-девушки часто носят юбки. Но длина мини для них является неприемлемой и вызывающей, поэтому они выбирают другие менее откровенные фасоны: юбка-карандаш (классическая умеренно облегающая юбочка длиной по колено или ниже), юбка плиссе (юбка, имеющая складки по всей длине) или юбка-трапеция (расширяющаяся книзу юбка).


   Парни, одевающиеся в преппи стиле, носят брюки в деловом стиле (классическая модель брюк), особенно часто можно встретить зауженные модели со стрелками, брюки-бананы (модель, широкая от бедра до колен и сужающаяся к щиколотке, актуальна и среди женщин) или брюки-чиносы (свободная модель брюк, немного сужающаяся книзу, сшитая, как правило, из льна или хлопка, также популярна среди женщин). 

Мужчины, также как и женщины, отдают предпочтение классическим пиджачкам, джемперам, кардиганам, свитшотам, деловым моделям сорочек и, конечно же, классическим жилетам, которые можно надеть под пиджак или на рубашку. Летом приемлемо носить шорты в классическом стиле.




















Обувь

    Для стиля преппи отлично подходят классические ботинки, туфли, мокасины, ботинки-оксфорды (классические ботинки на шнуровке) и ботинки-лоферы (летние ботиночки на толстой подошве). Для девушек отличным решением также станут туфли-лодочки на невысоком каблуке, но и высокий каблук-шпилька вполне допустим, если туфли не очень яркие, нейтральных оттенков. В жаркий сезон отличным решением станут сандалии-вьетнамки. 

  Для зимнего сезона можно выбрать классические высокие сапоги или полусапожки. Обувь лучше выбирать из натуральной кожи высокого качества.

Аксессуары

    Что касается такого аксессуара, как сумка, то лучше будет отдать предпочтение сумкам в портфельном стиле, аккуратным клатчам, сумкам модели тоут или сумке с ремнем через плечо, так называемым сумкам-почтальонкам. В стиль преппи отлично впишутся кожаные рюкзаки небольшого размера. Аксессуары для волос лучше подобрать некрупные, сдержанных оттенков, как будто вы выбираете украшения для девушек-школьниц. Поэтому отличным решением могут стать небольшие бантики, невидимки и шпильки, ободки и нейтральные заколки и резинки.

    Прекрасно дополнят образ шляпы, беретики, особенно объемные и вязаные. Выбирая шляпку, отдайте предпочтение такой модели, как федора, клош или трилби. Крупные украшения, такие как перстни, толстые цепи и большие медальоны не стоит выбирать. Лучше приобрести скромные внешне серьги-гвоздики, тонкие цепочки с аккуратным кулончиком или крестиком, обычное тонкое кольцо или другие небольшие ювелирные украшения.

   Большой популярностью среди представителей стиля преппи пользуются довольно яркие, по сравнению с другими элементами одежды, гольфы, полосатые гетры, галстуки или бабочки, которые носят не только парни, но и девушки. Освежить образ можно шейным платком или шарфиком более ярких оттенков. Также можно надеть классический кожаный ремень с самой обычной, неброской пряжкой, лучше темных цветов и небольшой ширины.


2290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.