Fashion42 Fashion42

7 лайфхаков для того, чтобы ваши брови выглядели безупречно каждый день

7 лайфхаков для того, чтобы ваши брови выглядели безупречно каждый день

Чтобы брови выглядели идеально, а средства хорошо держались и не смазывались, придерживайтесь этих простых советов, озвученных экспертом по красоте. Правильный уход за бровями не займет много времени, но обеспечит фантастический результат. 

Фото №1 - 7 лайфхаков для того, чтобы ваши брови выглядели безупречно каждый день     

Если существует деталь, которая может изменить лицо за считанные секунды, то это определенно брови. На протяжении многих лет их форма была темой для серьезных споров. Дугообразные, как у Софи Лорен, тонкие и едва заметные, как у див 90-х, или густые и четко очерченные, как в 2010-х, они неизменно определяли актуальность образа своей обладательницы. Брови стали барометром постоянно развивающихся тенденций, поэтому, какую бы форму вы не выбрали, уходу за ними стоит посвятить как можно больше времени.

Эксперт по красоте и самопровозглашенная «Королева бровей» Нилам Холмс, за услугами которой обращаются Виктория Бекхэм и Аманда Холден, называет брови самой динамичной чертой лица. Простая настройка угла наклона бровей может сделать глаза больше или меньше, а выделение определенных областей бровей может сделать черты лица более четкими. Поэтому эксперт дает проверенные советы, которые помогут при создании идеальной линии бровей и уходе за ними. Перечислим семь основных лайфхаков.

Расчесывайте брови 

Фото №2 - 7 лайфхаков для того, чтобы ваши брови выглядели безупречно каждый день 

Вы наверняка ежедневно расчесываете волосы на голове, но задумывались ли вы о том, чтобы делать то же самое с бровями? Если нет, вы многое упускаете. Во-первых, найдите прочную щеточку, подходящую для тонких волоской, и используйте ее для ежедневной чистки волос. «Щетинки мягко отшелушивают кожу под бровями, стимулируя дополнительный рост волос», — отмечает Холмс. Делать это неплохо и перед макияжем. Если вы почистите брови щеткой перед нанесением каких-либо продуктов, вы сможете четче определить области, где ваши брови реже от природы нуждаются в коррекции. Не забывайте регулярно мыть щетку, чтобы соблюдать гигиену.

Избегайте увлажняющих кремов

Большинство из нас привыкли наносить увлажняющий крем на все лицо, включая брови, но, как утверждает Нилам Холмс, «увлажняющие средства, SPF и тональные основы могут разрушить волоски на бровях и замедлить их рост». Чтобы избежать подобных неприятностей, после нанесения средства по уходу за кожей постарайтесь удалить все остатки продукта, которые могут остаться в волосках бровей. Это же касается подготовки к макияжу — таким образом вы убережете себя от эффекта размазанных бровей, поскольку увлажняющий крем часто мешает правильному нанесению средств на брови.

Не бойтесь окрашиваний

Тратить несколько минут на макияж каждое утро — задачка не для всех. Для тех, кто предпочитает не требующие особого ухода решения, настоящей находкой может стать окрашивание бровей. Эту базовую процедуру, которая длится 20-30 минут, предлагают в большинстве салонов. При правильном выборе оттенка волосы начинают выглядеть темнее, гуще и четче. Эффект может длиться до трех недель. Кстати, если вы хотите поменять форму, окрашивание стоит сделать перед этим. «Окрашивание бровей перед удалением волос позволяет увидеть, с чем вы действительно работаете, прежде чем формировать линии», — отмечает эксперт.       

Наносите косметику для бровей в несколько слоев 

Фото №3 - 7 лайфхаков для того, чтобы ваши брови выглядели безупречно каждый день 

Использование одного-единственного продукта для бровей делает их одномерными и неестественными. Разные продукты для бровей зачастую удачно работают совместно, создавая максимальный эффект. Например, гели и карандаши лучше использовать вместе для более естественного вида, а пудра отлично наносится поверх помад для бровей. «Чтобы улучшить ваши брови, я бы использовала карандаш, помаду, пудру, а затем фиксатор для бровей, чтобы все это удерживалось на месте в указанном порядке», — сказала Нилам. 

Обратите внимание на форму карандаша 

Карандаши для бровей бывают разных форм и размеров, и форма их кончиков определяет, какой образ в итоге получится. «Микро-тонкие кончики лучше всего подходят для создания тонких, похожих на волосы штрихов и добавления местами естественной полноты, — поясняет Холмс. — Ромбовидный или треугольный кончик хорошо подходит для придания формы и заполнения всей поверхности брови».

Используйте хайлайтер

Это хорошо известный трюк, который ценят за способность придать объема области надбровных дуг, одновременно добавив коже немного блеска. Несмотря на свою популярность, хайлайтеры требуют определенной стратегии. Нилам Холмс советует: «Когда дело доходит до хайлайтера, все имеет значение. Лучший способ не переборщить — выбрать под бровью матовый хайлайтер более светлого оттенка, чем ваш оттенок кожи. Если вы не можете найти идеальный хайлайтер в вашем тоне, используйте тени для век с тонкой пудрой для эффекта легкого сияния». 

Следите за питанием 

Как и во многих других случаях, внешний вид зависит того, что происходит внутри. Диета, богатая питательными веществами, такими как биотин, поможет здоровому росту волос, поэтому по возможности включайте в свое меню полезные продукты: яйца, рыбу, овощи и авокадо. Обратите внимание и на кератин, этот белок — строительный материал для сильных волос, и это касается не только головы, но и бровей. Холмс отмечает, что для поддержки производства кератина нужна «диета, наполненная белками», объясняя, что она «необходима для поддержания и регенерации волосяных фолликулов». 

Фото №4 - 7 лайфхаков для того, чтобы ваши брови выглядели безупречно каждый день

2274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.