Fashion42 Fashion42

Прозрачные брови: кому подойдет главный бьюти-тренд этой зимы

Прозрачные брови: кому подойдет главный бьюти-тренд этой зимы

Чего только мы не делали со своими бровями! И выщипывали их в ниточку, и отращивали их, чтобы скопировать образ Кары Делевинь, и красили в угольно-черный цвет, и даже осветляли, а некоторые и сбривали их полностью. Однако сейчас мы снова вернулись к максимально естественным бровям. Мэделин Петш, например, недавно показала, как красит брови, и актриса выбрала самое деликатное и светлое окрашивание — прозрачное. Хочешь узнать, что это значит? Рассказываю подробно. 

Фото №2 - Прозрачные брови: кому подойдет главный бьюти-тренд этой зимы 

Прозрачное окрашивание бровей

Смысл тренда в максимальной прозрачности бровей при сохранении их цвета. Нет, это не значит, что красить их больше не нужно. Просто теперь брови не должны выделяться на твоем лице. При окрашивании в салоне проси мастера выбрать твой натуральный оттенок, а если красишь брови дома, то не передерживай краску. А если у тебя от природы темные брови, крась их на тон светлее или не окрашивай вообще.

Фото №3 - Прозрачные брови: кому подойдет главный бьюти-тренд этой зимы

Как делают прозрачные брови

Ты знаешь, что порой нюдовый макияж делать сложнее, чем рисовать креативные стрелки. Ведь нужно нанести косметику так, чтобы лицо казалось абсолютно голым. То же самое и с прозрачными бровями — это довольно трудное окрашивание с точки зрения техники. 

Фото №4 - Прозрачные брови: кому подойдет главный бьюти-тренд этой зимы

Мастер должен работать так аккуратно, чтобы никто и не подумал, что твои брови окрашены. Поэтому надо тщательно следить и за тем, попадает ли краска на кожу, и за цветом волосков. Но в итоге брови должны выглядеть аккуратно и отличаться от варианта «до». Поэтому баланс — главное слово в создании такого образа.

Фото №5 - Прозрачные брови: кому подойдет главный бьюти-тренд этой зимы

Кому подойдут прозрачные брови

Если рассуждать о типах внешности, то прозрачное окрашивание подойдет всем: от брюнеток с густыми темными волосками до светловолосых девушек. Если не веришь, то вспомни Мэделин Петш: звездная фанатка прозрачных бровей носит их с удовольствием. А вот на темноволосых девушках прозрачные брови смотрятся круто, потому что с ними невозможно переборщить. Представь, какими могут стать соболиные брови после яркого окрашивания — ужас! С прозрачным трендом такого не случится, поверь мне.

Фото №6 - Прозрачные брови: кому подойдет главный бьюти-тренд этой зимы

А вот тем, кто все же любит графику, прозрачные брови не понравятся. Если ты любишь цветные мейки или просто предпочитаешь носить яркие брови, то обрати внимание на классическое окрашивание: оно тебя точно порадует куда больше.

2373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.