Fashion42 Fashion42

Как визуально увеличить губы?

Как визуально увеличить губы?

• Переходи на светлую сторону

Правило “черное стройнит, а белое полнит” работает и в случае с макияжем. Какой цвет помады визуально увеличит губы? Темные помады сделают их более узкими, а светлые, наоборот, позволят добиться эффекта push up. Попробуй пастельную палитру: нюд, розовый, коралловый, персиковый.

Если у тебя совсем тонкие губы, избегай красной помады и ягодных оттенков и старайся делать акцент на глаза.

• Выходи за границы дозволенного

А точнее, за контур губ. 

Сделать их визуально больше поможет карандаш для губ. Как?

—Для начала, “сотри” свои губы: нанеси на них бежевый корректор или тональный крем. 

—Отступи немного от естественного       контура губ и создай новую форму.

—Накрась губы помадой.

Кстати, о помаде. Ее оттенок должен полностью сливаться с цветом карандаша или быть светлее на один-два тона. Выбирай плотные текстуры и водостойкие формулы и не забывай подновлять мейкап губ в течение дня.

И еще несколько важных нюансов: “амплитуда” корректировки должна составлять не более одного миллиметра, иначе губы могут выглядеть неестественно (особенно вблизи). При этом лучше увеличивать карандашом только верхнюю губу. У нижней достаточно скорректировать форму.

• Добавляй блеск

Матовые текстуры не отражают свет, из-за чего губы кажутся плоскими. Используй глянцевую, перламутровую, сатиновую или шиммерную помады! Например, Color Sensational и Hydra Extreme. Еще один безупречный ”светоотражатель” – блеск для губ. Его можно наносить на всю поверхность губ или добавлять капельку в центральную часть – для создания 3D-эффекта.

• Делай акцент на “лук Купидона”

Прежде чем приступать к макияжу, нанеси немного хайлайтера на верхнюю губу и кожу над ней – туда, где находится ямочка. Вот и весь секрет!

• Создавай градиент

Используй два оттенка любимой помады: темным прорисуй контур губ, а на центральную часть нанеси более светлый или яркий. Растушуй границу, чтобы создать эффект омбре – этот способ позволит зрительно увеличить губы и сделать их более объемными и пухлыми. Причем даже с матовой помадой.

• Техника “зацелованных губ” – тоже градиент, но девушкам с узкими губами лучше ее не использовать. Из-за размытого контура губы будут казаться еще меньше.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.