Fashion42 Fashion42

Скайсы – сияющие на зубах стразы

Скайсы – сияющие на зубах стразы

В Америке и Европе украшения для зубов стали распространенным модным трендом и пользуются большой популярностью. Зубная страза — скайс — выглядят как небольшой бриллиант, наклеенный на эмаль зуба. Помимо «вау» эффекта, стразы обеспечивают должное отношение к здоровью зубов, поскольку ношение такого украшение обязывает соблюдать регулярную гигиену полости рта.

Откуда взялась мода на стразы на зубах?

Модными сияющие скайсами зубы сделала легендарная Мадонна, появившись с бриллиантом во рту на красной ковровой дорожке. 

Модными сияющие скайсами зубы сделала легендарная Мадонна, появившись с бриллиантом во рту на красной ковровой дорожке

После такого ослепляющего выхода в свет, многие звезды последовали её примеру и стали украшать свои зубы различными сверкающими камушками.

В данный момент выбор украшений из страз для зубов очень разнообразен – это и твинклы (делаются из золота) и грилзы (декоративные накладки на зубы) и специальные наклейки.

Но именно стразы остаются фаворитами среди украшений, поскольку доступны и наиболее эстетичны.

Скайсы – сияющие на зубах стразы

Первым производителем зубных страз стала компания Ivoclar Vivadent выпустив в широкую продажу специальные скайсы. SKYCE – это фирменное название страз от Ivoclar Vivadent, ставшее сейчас нарицательным для всех видов страз.

Фирменные скайсы изготавливают из настоящих кристаллов Сваровски, что придает им истинный блеск бриллиантов, а специальная технология, позволяет этому блеску не тускнеть. Внутренний слой Скайсов имеет зеркальную поверхность и отражает попадающий на них свет, что делает сияние этих страз действительно ослепительным. Оригинальные SKYCE выпускаются в нескольких вариантах: по размеру (1,8 мм и 2,5 мм) и в зависимости от материала — прозрачный хрусталь или голубой сапфир.

Отличие обычных страз от скайсов, изготовленных специально для зубов

В продаже можно найти огромное количество страз из разных материалов, отличающихся по цвету, форме, а также стоимости. Но для использования в стоматологии подойдут только специальные стразы. И не стоит рисковать своим здоровьем и клеить себе в рот что-то самостоятельно.

Специальные зубные стразы имеют более долгий срок службы, защищены от случайного отклеивания и изготовлены так, что могут продолжительное время находиться во влажной среде полости рта без разрушения. Обычные стразы такими свойствами не обладают. И даже обращаясь в стоматологию, обязательно уточните, какие именно стразы предлагают вам для украшения.

Как происходит установка скайсов?

Сама процедура длится недолго – от 10 до 15 минут, но проводить её должен только врач-стоматолог. Сначала зуб подготавливается – тщательно очищается и просушивается, после этого наносятся специальный клей и светоотражающий композит на которые крепится скайс. Далее поверхность зуба полируется. Установка скайса абсолютно безболезненна и в любой момент его можно снять, процедуру также проводят в клинике.

Если эмаль зубов потемнела или имеет тусклый цвет, то рекомендуется провести безопасное отбеливание зубов перед установкой скайса.

Противопоказания для установки на зубы скайсов

Если у вас имеются заболевания зубов или десен, ест проблемы с прикусом то скайсы устанавливать нельзя. Любые повреждения эмали – сколы или трещины также являются противопоказанием. Сначала необходимо заняться здоровьем зубов, залечить кариес или исправить прикус. И только после этого можно будет устанавливать украшение. 

Также зубные стразы нельзя клеить на коронки или виниры – они просто не будут держаться.

А вот закрыть небольшой дефект зуба с помощью страз очень даже возможно. А еще скайсы можно клеить не только на коренные зубы, но и на молочные, а это значит, что вы можете украсить улыбку своего ребенка.

Как носить скайсы и ухаживать за ними на зубах

В зависимости от желания, производителя и качества установки стразы могут держаться на зубах от одного месяца до нескольких лет. Современная технология позволяет делать их очень тонкими – 0,5 мм и без острых краев, которые могут поцарапать зубы. Требуется небольшое время для привыкания к стразам. А после этого их присутствие во рту практически не заметно.

Специального ухода скайсы не требуют достаточно соблюдать гигиену полости рта и регулярно чистить зубы. 

Ограничений по приему пищи тоже нет, только не грызите орехи и твердые фрукты и овощи.

Правильное ношение страз и регулярный уход за полостью рта позволят использовать скайсы дольше и поддерживать здоровье зубов.

Сколько стоит установка скайсов на зубы

Сначала может показаться, что скайсы – это дорогое удовольствие. На самом деле это не так. Скайсы и их установка могут стоить от одной тысячи до трех тысяч рублей за единицу. Есть и более дешевые стразы – стоимостью от 300 рублей, но скорее всего они не предназначены для эстетической стоматологии и не обладают всеми необходимыми свойствами. То есть срок блеска таких скайсов весьма короткий и потребует их замены на новые.

Если вам предлагают скайсы Сваровски, то они должны иметь соответствующий сертификат, подтверждающий их подлинность. Стоимость таких страз не может быть меньше 1000 руб., но и держаться они должны до нескольких лет (тут, конечно, вопрос качества их приклейки относится к стоматологам).

Ювелирные стразы из драгоценных металлов, также украшенные разными ювелирными камнями стоят более трех тысяч рублей.

Решив установить такое украшение, обязательно убедитесь в профессионализме врачей стоматологии в которую вы обращаетесь. Обычно, клиники специализирующиеся на установке страз могут предложить своим пациентам определенный выбор скайсов. Если же вам предлагают купить стразы самостоятельно, то над этим стоит задуматься.

На сегодняшний день скайсы — это современный и модный способ придать уникальность своей улыбке. Причем способ безопасный и безболезненный. Хотите сиять? Используйте стразы для зубов в свое удовольствие и радуйте себя и окружающих.

2292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.