Fashion42 Fashion42

Лучшие увлажняющие кремы для любого типа кожи

Лучшие увлажняющие кремы для любого типа кожи

Сколько бы сывороток, эмульсий, масел и прочих средств не теснилось у нас на полке, во главе всего ухода за лицом все равно всегда будет стоять увлажняющий крем. Конечно, это не значит, что про другие продукты можно забыть — благодаря им уход становится еще более эффективным. Однако крем — это необходимая база, к выбору которой нужно подходить очень тщательно. Ниже рассказываем, на что нужно обратить внимание. 

На сайте могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем. Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния. Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.

Сколько бы сывороток, эмульсий, масел и прочих средств не теснилось у нас на полке, во главе всего ухода за лицом все равно всегда будет стоять увлажняющий крем. Конечно, это не значит, что про другие продукты можно забыть — благодаря им уход становится еще более эффективным. Однако крем — это необходимая база, к выбору которой нужно подходить очень тщательно. Ниже рассказываем, на что нужно обратить внимание. 

•Как выбрать увлажняющий крем

«Увлажнение кожи является жизненно важным для ее здоровья, а также помогает сохранить целостность эпидермального защитного барьера, — говорит дерматолог и основательница компании Decree доктор Анита Стернхэм. — Потребности кожи меняются изо дня в день, а такие факторы, как стресс, гормоны, путешествия и образ жизни, влияют на уровень увлажненности и могут стать причиной сухости. Я рекомендую всегда иметь два увлажняющих крема: легкий и более насыщенный. Изучайте свою кожу: выясните, как она реагирует на каждый продукт, чтобы понять, какой в итоге ей нужен».

•Когда увлажнять кожу: утром или вечером

И утром, и вечером. Увлажняющий крем уплотняет, поддерживает и защищает верхние слои кожи, поэтому для эффективности его необходимо применять два раза в день. «Эпидермальный барьер работает как кирпичная стена, не позволяя негативным факторам окружающей среды влиять на состояние кожи. Ультрафиолетовые лучи, загрязнение и перепады температуры разрушают эту стену, а увлажнение поможет ее укрепить».

•Лучший увлажняющий крем для лица

«Чтобы поддерживать целостность эпидермального барьера, крем для лица должен содержать увлажняющие и смягчающие компоненты. Такие как глицерин, гиалуроновая кислота и сквалан, — говорит Стернхэм. — Даже если у вас жирная кожа, и часто появляются высыпания, вам все равно нельзя пропускать этап увлажнения. Главное — использовать правильно сбалансированный продукт, который будет выполнять защитную функцию, не забивая поры». В этом случае Стернхэм рекомендует выбирать средства на водной основе. Ищите на этикетке ингредиенты: aqua, water, deionised water. Обладательницам более сухой кожи стоит обратить внимание на увлажняющие средства, содержащие церамиды, глицерин, гиалуроновую кислоту и мочевину.

•Какие увлажняющие средства рекомендуют дерматологи

Доступный по цене увлажняющий крем для лица можно найти у CeraVe. Продукты бренда разрабатываются дерматологами, содержат полезные вещества, необходимые для поддержания здоровья кожи любого типа — церамиды, гиалуроновую кислоту, — а запатентованная технология доставки MVE позволяет им медленно высвобождаться, обеспечивая восстановление защитного барьера и длительное увлажнение. Другие марки, которые рекомендуют дерматологи: La Roche-Posay, Medik8 и Skinceuticals.

•Лучший увлажняющий крем для сухой кожи

Когда кожа становится очень сухой, у многих возникает соблазн намазаться самым густым и насыщенным кремом. Но Стернхэм утверждает, что это не лучшее решение: «Обычно в более густых средствах есть ингредиенты, забивающие поры, среди них — силиконы, которые создают только визуальный эффект гладкой и шелковистой кожи. Да, силиконы также обладают значительными защитными свойствами, но важно выбирать продукты с более дружественными ингредиентами, как циклометикон и диметикон, а также искать смягчающие вещества природного происхождения. Компоненты, обеспечивающие интенсивное увлажнение без забивания пор: жожоба, канделилла и глицерин».

•Лучший увлажняющий крем для придания сияния

Основными задачами увлажняющего крема являются глубокое увлажнение, питание и насыщение кожи активными ингредиентами. Однако некоторые продукты выполняют также функции осветления, разглаживания и придания сияния. Например, многие визажисты обожают крем Skin Food, Weleda, за то, что он красиво подсвечивает кожу.

•Лучший увлажняющий крем для комбинированной кожи

Одна из самых распространенных проблем: сухая кожа на щеках и жирная в Т-зоне. Обладательницам комбинированного типа дерматологи рекомендуют использовать увлажняющие средства для разных зон, чтобы обеспечить уход за всей кожей.

•Лучший увлажняющий крем для чувствительной кожи

Если кожа склонна к раздражению или страдает от таких кожных заболеваний, как экзема, главное — укрепить кожный барьер, чтобы улучшить его здоровье и способность предотвращать обезвоживание. Церамиды — отличный ингредиент, на который стоит обратить внимание. Также прекрасно успокаивает и снимает воспаление CBD, или каннабидиол.

•Лучший увлажняющий крем для жирной кожи

«Даже жирная кожа нуждается в увлажнении. Ищите на этикетке термин «некомедогенный», а также такие ингредиенты, как сквалан, гиалуроновая кислота, фитоцерамиды и глицерин, потому что они не забивают поры», — объясняет Стернхэм.

•Лучший увлажняющий крем с SPF

Увлажняющий крем с SPF может убить двух зайцев одним выстрелом, однако нужно учитывать, что в особенно солнечные дни рекомендуется использовать дополнительный крем с SPF для более надежной защиты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.