Fashion42 Fashion42

Как сделать макияж с эффектом влажной кожи

Как сделать макияж с эффектом влажной кожи

•Первый шаг

Наносим на лицо увлажняющую сыворотку. Подойдет легкая, быстро впитывающаяся текстура с активными компонентами, которые немного выровняют тон. Чтобы средство проникло глубже, разогрейте его в руках и наносите массажными движениями снизу вверх.

•Второй шаг

Переходим к консилеру. Чтобы скрыть следы усталости и темные круги под глазами, используйте плотное средство со светоотражающими частицами — они поддержат эффект сияния во всем макияже. Важно не перегрузить лицо, поэтому наносите консилер точечно на те зоны, которые хотите высветлить — под глаза, на середину лба, под скулы.

•Третий шаг

Главный герой макияжа — хайлайтер в стике. Он обеспечит деликатное сияние там, где это нужно, — смело пройдитесь им по скулам, спинке носа, под бровями и над губой. Растушевать можно пальцами, так эффект получится натуральнее.

•Четвертый шаг

Приступаем к бровям — зачесываем их наверх оттеночной тушью. Чем больше слоев продукта, тем ярче волоски, так что наслаивайте тушь по своему усмотрению. Лучше обойтись без карандаша и просто подчеркнуть натуральную форму бровей — еще один шаг к естественности. 

•Пятый шаг

Финальный штрих — губы. Нанесите помаду, как француженки, похлопывающими движениями. Нечеткий контур придаст губам дополнительный объем, а вы сможете спокойно пробовать еду и напитки, не боясь за слегка стертую помаду. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.