Fashion42 Fashion42

Как сделать светлее кожу лица?

Как сделать светлее кожу лица?

Средства для осветления кожи.

  1. Лимон. Самое простое и эффективное средство как осветлить кожу – это лимон. Его сок помогает избавиться от загрязнений и пигментации. Он также поможет сделать тон ровнее. Но к приятным и мягким средствам его не отнести. Действует он достаточно агрессивно. При наличии ранок или др. повреждений кожи применение будет болезненно.
  2. Огурец. Его можно использовать как самостоятельное средство. Даже сок выжимать не обязательно. Просто когда используете овощ, срежьте кожуру и протрите внутренней стороной нуждающиеся в осветлении участки кожи. Также ниже можно будет найти несколько рецептов для лица и тела. 
  3. Отвар ромашки. Или ее эфирное масло. Отличное отбеливающее средство. Действует очень мягко. Поэтому, чтобы быстро осветлить кожу лучше выбрать другой вариант. Или смешивать с ромашковым чаем, чтобы скомпенсировать интенсивность отбеливания.

  4. Алоэ для осветления кожи. Алоэ вера – приятное натуральное средство позволяющее решить целый список проблем. Можно использовать мякоть его листьев или уже готовый гель. Также можно приготовить домашний тоник. В равных пропорциях смешать гель алоэ, сок лимона, сок огурца, отвар ромашки. Используя средство каждый день, возможно выровнять цвет лица, снять покраснения и пятна от прыщиков, предотвратить их появление.

  5. Глина. Другое средство деликатного осветления и выравнивания цвета – глина. Лучше всего подойдет белая или голубая. Она поможет и сама по себе. Если же надо быстро осветлить кожу, разведите ее не водой, а отваром ромашки и добавьте ложку лимонного или огуречного сока.

2172
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.