Fashion42 Fashion42

Почему вам стоит добавить в косметичку румяна, скульптор и хайлайтер с кремовой текстурой

Почему вам стоит добавить в косметичку румяна, скульптор и хайлайтер с кремовой текстурой

•В чем особенности и преимущества кремовых текстур?

Кремовые продукты отличаются от сухих не только текстурой — есть множество других критериев. «Они могут быть более яркими и насыщенными. Однако основная особенность в том, что они не дают «глухой» искусственный финиш, то есть кожа как будто живая, — говорит Наталья Шик. — Есть современные кремовые текстуры с застывающим слоем — такие как, например, румяна Shik. Они не требуют фиксации. Вот в таком варианте кремовые продукты наиболее удачны, потому что эффекта припудренности нет, кожа свежая и выглядит как без макияжа. А если закрепить их сухими продуктами, макияж продержится еще дольше».

•Кому подходят кремовые текстуры?

«Они подходят практически всем, и тип кожи на это обычно не влияет. Единственный нюанс: когда она жирная, необходимо дублирование сухими продуктами», — утверждает эксперт. Также стоит отметить, что кремовые средства идеально подходят тем, у кого сухая кожа — пудровые румяна или скульптор могут, наоборот, подчеркнуть шелушения.

•Сложно ли их наносить?

Новичку справиться с кремовыми продуктами будет не так-то просто. «Они требуют навыков в растушевке, поэтому с сухими работать проще», — подтверждает Шик. Но не отчаивайтесь: немного практики, и у вас обязательно все получится. Главное — подобрать средство натуральных оттенков, чтобы оно подходило вам по цветотипу, а также имело мягкую текстуру, тогда акценты на лице будет легче расставить и растушевать.

•Лайфхаки в нанесении кремовых текстур

«Основное правило — наносим их на неприпудренное лицо. Запомните: кремовые продукты накладываем только на кремовые, сухие — на сухие. Это очень важно, потому что даже сегодня на рынке мало кремовых текстур, которые будут хорошо работать по обезжиренному, припудренному лицу», — говорит визажистка.

•Чем наносить?

«В ход можно пустить любой инструмент: пальцы, спонж или кисти (главное, чтобы они были из искусственного волокна)», — отмечает Наталья. Синтетические кисти более плотные, поэтому ими проще распределять кремовые продукты. Кроме того, в отличие от натуральных они не будут впитывать в себя жидкое средство.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.