Fashion42 Fashion42

5 способов спасти неудачную укладку

5 способов спасти неудачную укладку

Если нет нужного объема

Бывает так, что вы перестарались с разглаживающими средствами, перегрузили волосы маслом и тем самым полностью лишили себя объема у корней. Исправить эту ситуацию поможет легкий начес с внутренних сторон прядей в прикорневой зоне. Чтобы укладка не стала слишком небрежной, пройдитесь утюжком по волосам и пригладьте их сверху расческой. 

Если переборщили с лаком…

Мало кто знает, что нейтрализатор лака для фиксации волос — это масло. Оно заметно смягчит пряди, вернет им подвижность и натуральный блеск. Все, что нужно, — это растереть несколько капель в ладонях и пройтись пальцами по волосам. Кстати, именно этот прием часто используют стилисты на съемках или показах, когда многократно меняют укладки моделей.

Если волосы перегружены стайлингом…

Попробуйте пудровый спрей или сухой шампунь, который абсорбирует излишки средства. Главное — правильно его использовать: распылите средство на волосы, дайте ему время на «работу» и только потом расчешите волосы. Если стайлинга оказалось слишком много, и спрей не справился, то всегда можно переиграть все в сторону гладкой укладки — тем более ваши волосы к ней уже готовы. 

Если ничего из этого не помогло… 

Не сработал ни один способ выше — меняем концепцию и делаем простую прическу. Это может быть гулька, низкий хвост и пучок. Современные тенденции таковы, что прически под кодовым названием «волосок к волоску» все чаще становятся неактуальными. Естественная текстура, небрежность и эффект вчерашней укладки — вот что востребовано сегодня. 

Если все-таки пришлось мыть голову…

Даже хвост и пучок не смогли спасти ситуацию? Тогда вымойте голову заново, на этот раз хорошенько подготовьте волосы к укладке и начните сначала.

Во-первых, нужно качественно очистить кожу головы, промыв ее два раза. Без этого на объем можно не рассчитывать. 

Во-вторых, используйте уход. Сухие волосы никогда не будут послушными и легко поддающимися укладке. 

В-третьих, подготовьтесь к будущей укладке с помощью специальных средств. Выбирайте продукт, который заполнит структуру волоса, уплотнит и смягчит его — так пряди легко примут и удержат нужную форму.

2301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.