Fashion42 Fashion42

Прически в школу для подростков

Прически в школу для подростков

Модные тенденции обычно затрагивают длину и цвет волос, а также саму прическу, важным фактором является легкость выполнения. По утрам у школьников имеется весьма ограниченное количество свободного времени, чтобы высыпаться, но при этом не опаздывать на уроки, лучше выбирать образ, отнимающий не более 10 минут. Важным считается оформление челки. Она не должна закрывать глаза, мешать читать, писать и смотреть на доску, в противном случае возможно ухудшение зрения.

 

Выбор в зависимости от длины волос

Одни и те же прически легко удастся адаптировать под разную длину волос или хотя бы позаимствовать несколько ключевых элементов для создания образа.

Короткие

Взяв за основу классическое каре, ежедневно получится экспериментировать со своим внешним видом, чередуя разнообразные укладки и добавляя аксессуары. К примеру, волосы можно зафиксировать ободком, лентой или этнической повязкой, заколоть при помощи шпилек с одной или обеих сторон, добавить ярких лаконичных заколок. Для неформальной обстановки подойдут прически с несколькими вертикальными косичками, располагающимися вдоль пробора. Или парой хвостиков на макушке, затылке. Если длина волос позволяет, то стоит попробовать заплести косу, выполняющую роль ободка. Укладка в этом случае начинается чуть выше уха и фиксируется крабами или невидимками крест-накрест.

Спортивному стилю подойдет композиция из 4-6 жгутиков, которые закручиваются ото лба до макушки. Можно закрутить их и сбоку в количестве 2-3.

   

Средние

Прически на средние волосы во многом совпадают с теми, которые предназначены для длинных волос, только с некоторыми вариациями. К примеру, если говорить о разнообразных плетениях, то хорошо будут выглядеть колоски, жгуты, квадратные косы или французская коса наоборот.

Длинные

Естественные или искусственные волосы можно заколоть в красивый волнистый пучок. Для этого шевелюра разделяется на левую и правую часть, после чего формируется два хвостика. Располагаться они должны ближе к пробору, пониже макушки. Каждый хвост закручивается в жгут, который внизу фиксируется прозрачной резинкой. Обе части слегка перекручиваются между собой, чтобы образовался пучок.

1800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.