Fashion42 Fashion42

Макияж в школу: главные правила

Макияж в школу: главные правила

Образ юной школьницы – легкий и воздушный, и макияж должен быть таким же. Поэтому, создавая школьный мейкап, необходимо добиваться максимальной естественности, не перебарщивая с косметикой. Как правильно ее подобрать?

1.Не стоит выбирать плотный тональный крем, яркие матовые помады и цветные подводки и тени. Вместо плотных матирующих кремов отдайте предпочтение легким флюидам и BB-кремам, которые позволят коже дышать и выглядеть естественно.

2.В школьном макияже лучше всего делать акцент на глаза. Слегка подкрасьте ресницы – и ваш взгляд сразу будет намного выразительнее. Дополнительно можно добавить немного теней. Идеальная цветовая гамма – пастельная: бежевый, серый и светло-розовый оттенки.

3.Для макияжа губ используйте ухаживающий бальзам или нюдовый блеск.

4.Важно иметь собственную косметику, которая подходит вашему типу и тону кожи. Если вы будете пользоваться тональным кремом мамы или старшей сестры, есть риск, что он будет выглядеть инородной маской на вашем лице.

5.Для проблемной кожи выбирайте средства с ухаживающими компонентами: например, экстрактом алоэ и маслом чайного дерева в составе.

НЕЗАМЕТНЫЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ ДЛЯ ШКОЛЫ

Для того чтобы выделиться из толпы и подчеркнуть свои достоинства, достаточно сделать акцент на глаза. Минимальный набор средств выглядит так: тушь и гель для бровей.

  • Бровям необходимо придать аккуратную, но в то же время абсолютно естественную форму. Не нужно выщипывать брови до тонких ниточек или делать их очень графичными – густые, пушистые и естественные брови сегодня в моде. Достаточно причесать их и закрепить гелем для бровей. 
  • Тушь может быть черной или коричневой. Брюнеткам и шатенкам можно использовать черную тушь, она не будет выглядеть слишком ярко. Русым и блондинкам советуем выбирать коричневую: она придаст нужный объем, но в то же время не будет выглядеть неестественно.
  • Дополнительно можно использовать светлые мерцающие тени. Персиковые или тени цвета шампанского нанесите на все подвижное веко. Не стоит использовать темные цвета или повторять популярные уроки по созданию смоки айс. В школе это будет выглядеть неуместно, так что не советуем тратить на это драгоценное время по утрам.
  • Старшеклассницы могут нарисовать тонкую стрелку при помощи мягкого карандаша. Так они дополнительно подчеркнут межресничное пространство и сделают взгляд еще выразительнее.

МАКИЯЖ ГУБ ДЛЯ ШКОЛЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Макияж губ также должен быть максимально натуральным. Основные две функции макияжа губ для школьниц – увлажнение и придание легкого оттенка.

  • Стоит отказаться от ярких помад и карандашей: во-первых, они будут выглядеть вульгарно – уж не говоря о том, что наверняка станут раздражать учителей. Во-вторых, для аккуратного нанесения ярких средств требуется больше времени, и после каждого перекуса такую помаду необходимо обновлять.
  • Отдавайте предпочтение ухаживающим помадам и блескам, которые не только сделают ваши губы ярче, но и будут как следует питать и увлажнять кожу губ. Лучше всего для этого подойдут оттеночные бальзамы, масла для губ или полупрозрачные блески. Несомненным плюсом этих средств является легкое и быстрое нанесение. Достаточно нескольких секунд, чтобы обновить макияж.
1789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.