Fashion42 Fashion42

Брови: Тренды 2021

Брови: Тренды 2021


  — Брови с зачесом

  Один из верных способов визуально расширить брови — уложить их круглой щеточкой так, чтобы волоски были направлены вверх.Вы получите желанный эффект густоты и легкую небрежность, которую сегодня считают синонимом естественности.

брови зачесанные наверх

  — Обесцвеченные брови

   Этому тренду, в отличие от перечисленных выше, готова последовать далеко не каждая девушка. Тем не менее он уже не первый сезон заявляет о себе на показах. Jason Wu, Sies Marjan, Rick Owens — на шоу этих брендов модели выходили на подиум с обесцвеченными бровями. Такой прием позволяет визажистам превратить лицо в «чистый холст», чтобы творить на нем, экспериментируя с цветом и текстурой средств.

  — Широкие брови

   В 2021 году мода на широкие брови претерпевает изменения. По-прежнему этот вариант предпочтительнее «ниточек», но добиваться экстраширины не нужно.

   Точно не надо «сдвигать» естественный контур и заново рисовать его карандашом ради того, чтобы добиться модной ширины. Используйте хитрости и обманки: например, прием с зачесом бровей по диагонали помогает сделать брови визуально шире и в то же время не лишает их естественности. Важно соблюдать меру и не пытаться менять свою внешность за счет того, что ей не присуще.

густые брови

КАК ДОБИТЬСЯ МОДНОЙ ФОРМЫ БРОВЕЙ С УЧЕТОМ ТИПА ЛИЦА?

Средняя ширина

   В последние годы девушки, которых природа не наградила соболиными бровями, всячески пытались исправить эту «ошибку» с помощью хитростей макияжа. Визажисты призывают работать с природными данными.

брови средней ширины

  Средняя ширина тоже может выглядеть интересно, особенно если слегка подчеркнуть ее косметикой. На самом деле это и есть универсальный вариант для всех типов лица.

Брови-дуги с мягким изгибом

   Еще одна тенденция, ушедшая в прошлое, — брови-галочки с драматичным изломом. Такая форма придает лицу строгое выражение, а подобный эффект нужен далеко не всем. Судя по трендам, лучше стремиться к форме дуги с мягким изгибом.

брови с мягким изломом

Она особенно идет девушкам с квадратным, треугольным или ромбовидным типами лица.

Прямые брови

   Этот тренд вдохновлен азиатскими бьюти-традициями: прямые брови можно увидеть у гейш на старых японских гравюрах и у кореянок — сегодня (на Западе они получили название K-brows).

прямые брови

  Справедливости ради стоит заметить, что у девушек в Корее, Японии и Китае брови с изгибом от природы встречаются редко. Для них прямые брови естественны. Но в целом такая форма универсальна. Более того, она делает образ более мягким, а значит, подойдет девушкам с резкими чертами лица.

Естественная форма

   У бровей не обязательно должна быть конкретная геометричная форма. Если она от природы неопределенная, плавная, с выбивающимися волосками, оставьте ее такой.

естественные брови

   Не стоит подгонять свои брови под некий трафарет. Природная форма — это часть вашей индивидуальности, не забывайте об этом. Тем более что сегодня проявление индивидуальности и есть самый главный тренд. А недостающие волоски легко дорисовать в волосковой технике с помощью карандаша Hard Formula от Shu Uemura.


2333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.