Fashion42 Fashion42

Пижамный стиль в одежде

Пижамный стиль в одежде

Риски и преимущества

   Первой популяризировать пижамный стиль попыталась несравненная Коко Шанель. Конечно, созданные ею модели не предназначались для променада по вечернему городу. Их можно было надеть на прогулку по пляжу, и это требовало смелости. Хоть Коко и модернизировала форму рубашки для сна, добавив ей воротник пиджачного типа, все же это была одежда для отдыха и только.

   Пижамный стиль в одежде 2019 актуально вписал наряды для дома в городской пейзаж. Дизайнеры решили дать возможность мягким и уютным лукам дарить комфорт не только в стенах собственной квартиры, но и на улице. Мода на пижамный стиль особенно востребована сейчас, в век высоких скоростей и нарастающего стресса.

Разберем основные черты:

  • Свободный пошив модели. Одежда не сковывает движений.
  • Материалы легкие, струящиеся, мягкие, приятные к телу: шелк, атлас, поплин, сатин, фланель, бархат.

  • Кружево

   Основной посыл – удобство и домашний уют, который можно взять с собой. Но такой выбор таит в себе немало опасностей. Пижамный стиль в одежде 2019 фото покажет, как правильно сочетать составляющие образа. Не стоит надевать несколько вещей домашнего типа одновременно. Достаточно, одного-двух элементов. Остальная одежда подбирается классического или любого уличного характера. Вы намекаете на домашний комфорт, но у прохожих не должно создаваться впечатление, что Вы, действительно, в этом спали.

    На первый план выходят шелковые платья с глубоким V-образным вырезом на тонких бретельках, украшенные кружевом и костюмы-пижамы. Вещи прекрасно сочетаются с другими направлениями. Актуальны многослойные варианты. Пижамную блузку запросто можно комбинировать с кардиганом или пальто-оверсайз.

Аксессуары

    С чем носить пижамный стиль? Очень важно хорошо продумать свой лук от начала и до конца. Неточность может стоить Вам дорого. Так как материалы для пошива одежды бывают очень тонкими, стоит уделить внимание выбору нижнего белья, оно не должно читаться. Огромное значение имеют аксессуары, уместны яркие и крупные детали. Серьги в виде больших колец или длинных цепочек.

    Пижамный стиль 2019 женщины умело сочетают с обувью на каблуке, имеющую сложное исполнение. Подойдут как босоножки с высоким плетением, так и закрытые туфли. Яркие цвета обуви отлично дополняют образ и придают ему статус наряда на выход.

   Необходимо также позаботиться о прическе и макияже. Здесь будут уместны распущенные волосы или тугой хвост. Косметики не должно быть много. Макияж в стиле нюд, акцент на губах. А здесь есть образ в стиле 90 х для девушки, обязательно посмотрите.

2282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.